Рубрики новостей

​Потеря обоняния связана с легкой формой COVID-19

​Потеря обоняния связана с легкой формой COVID-19

Потеря обоняния — один из симптомов COVID-19. И, как показывают новые данные, это положительный симптом, так как пациенты с потерей обоняния легче переносят заболевание и реже попадают в больницу.

Одной из неотложных задач для медицинских работников является определение того, как лечить пациентов с коронавирусом. Здесь им могут помочь симптомы больного. Так, например, ученые выяснили, что потеря обоняния может предсказывать легкое течение COVID-19 .

В новом исследовании участвовали 169 человек с положительным результатом на COVID-19 , 26 из которых потребовалась госпитализация. Результаты анализа показали, что пациенты, которые были госпитализированы для лечения COVID-19 , значительно реже сообщали о потере обоняния (26,9 процента по сравнению с 66,7 процента для пациентов с COVID-19 , лечившихся в амбулаторных условиях). Аналогичные процентные показатели были обнаружены при потере вкуса.

«ПАЦИЕНТАМ, СООБЩАВШИМ О ПОТЕРЕ ОБОНЯНИЯ, В ДЕСЯТЬ РАЗ РЕЖЕ ТРЕБОВАЛАСЬ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ, — СКАЗАЛ АВТОР ИССЛЕДОВАНИЯ. — БОЛЕЕ ТОГО, ПОТЕРЯ ОБОНЯНИЯ НЕ БЫЛА СВЯЗАНА С КАКИМИ-ЛИБО ДРУГИМИ СИМПТОМАМИ, ИЗ-ЗА КОТОРЫХ ЛЮДЕЙ ПОМЕЩАЮТ В БОЛЬНИЦУ».

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
16:45
383
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+