Рубрики новостей

Вдали ? ​Руководство Абдулинского района получило крупные премии. За что?

Вдали ? ​Руководство Абдулинского района получило крупные премии. За что?

В Интернете появился документ, подписанный и.о.главы Абдулинского городского округа Архирейским о дополнительных выплатах сотрудникам администрации.

Документ обнародовал депутат оренбургского горсовета Денис Батурин. Не сказать, что суммы прописаны какие-то запредельные, но в нынешних экономических условиях и это вызывает некое недоумение. Больше всех получил, согласно распоряжению местной администрации, и.о.заместителя главы администрации Денис Павлов — 200 тысяч рублей. Еще один зам Николай Назаров получил 125 тыс.рублей. И.о.заместителя главы — начальника управления спорта и туризма Татьяну Лапшину премировали 90 тысячами, а меньше всех заслужила Татьяна Федосеева – и.о.заместителя главы, начальник управления финансами, ее поощрение составило 30 тысяч рублей. Подписано распоряжение было 31 декабря 2019 года.

Нам удалось поговорить по телефону с исполняющим обязанности главы Абдулинского городского округа Александром Архирейским, который подписал это распоряжение. Чиновник сообщил, что обратился в полицию для выяснения – каким образом внутренний документ попал в Интернет. И на вопрос за что и из каких источников были взяты деньги на премии говорить пока отказался, пообещал ответить на вопросы после того, как закончит проверку полиция.

В правительстве области сообщили, что не имеют права вмешиваться в финансовую деятельность муниципального образования, премии сотрудникам никто выписывать не запрещает. Другое дело, насколько эти выплаты необходимы в условиях, когда муниципальных бюджетов зачастую не хватает на банальные вещи в той же социальной сфере.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
13:25
503
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+