Рубрики новостей

С 10 июня в Бузулуке усилены ограничительные меры

С 10 июня в Бузулуке усилены ограничительные меры

На сегодняшний день весь спектр принимаемых штабом мер по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Бузулука, а именно: усиленный контроль за всеми въезжающими из других регионов, их анкетирование и тестирование на COVID-19, рейдовые мероприятия по общественным местам и торговым точкам дали свои положительные результаты. В Бузулуке удалось приостановить рост количества заболевших коронавирусом.

Сейчас главная цель у нас с вами не просто удержать эти же показатели, но и сделать рывок в сторону их снижения. Для этого необходимо усилить ограничительные меры. В связи с этим с завтрашнего дня и до особого указания приостанавливают свою деятельность все те магазины и отделы в торговых центрах, которые не исполняют в полной мере рекомендации Роспотребнадзора, на территории которых регулярно образуются плотные очереди и скопления покупателей.

Еще раз не просто рекомендую, а настоятельно призываю вас серьезно отнестись к происходящему. До сих пор в социальных сетях появляется много комментариев от бузулучан, которые не верят в опасность этого вируса или вообще в его существование. Ситуация на сегодня в городе, по-прежнему, остается напряженная, однако, что очень важно, контролируемая. На сегодняшний день в ковид-госпитале с диагнозом коронавирусной инфекции, по-прежнему, находится большое количество бузулучан. В городе продолжают фиксироваться очаги заражения COVID-19, сохраняется и большое количество контактных 1-го круга, т. е. тех, кто имел непосредственный контакт с зараженным. Поэтому важно не потерять контроль над ситуацией, а постараться вырулить ее в сторону уменьшения количества заболевших.

Сейчас я рассчитываю на вашу сознательность и ответственность. Только строжайшее соблюдение режима самоизоляции может улучшить эпидемиологическую ситуацию в городе.

Благодарю за внимание! Берегите свое здоровье и здоровье своих близких!

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
13:50
7281
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+