Рубрики новостей

13 сентября жителям города предстоит выбрать депутатов в горсовет

13 сентября жителям города предстоит выбрать депутатов в горсовет

На текущий момент не принято решение о том, в каком формате пройдёт голосование – в один день, или за несколько, как по поправкам в Конституцию. Несколько человек уже подали в ТИК заявлении о регистрации в качестве кандидатов в депутаты.

– Выдвижение депутатов идёт весьма активно. По состоянию на 10 июля, в ТИК пришли семь выдвиженцев, – рассказала председатель ТИК г. Бузулука Наталья Пядочкина.– Количество мандатов горсовета – 21, выдвижение пройдёт по семи трехмандатным избирательным округам.

Требования к кандидатам в депутаты остаются неизменными на протяжении ряда лет. В соответствии с Законом Оренбургской области депутатом городского Совета может стать любой гражданин РФ, даже не бузулучанин, достигший возраста 18 лет. Депутатом не может стать гражданин недееспособный, а также осуждённый и находящийся в местах лишения свободы. Что касается судимости, то это тоже одно из препятствий.

Все документы, поданные гражданами, выдвинувшими свои кандидатуры в депутаты горсовета, в настоящее время проходят тщательную проверку. И, как только будут собраны подписные листы, и представлены в ТИК, начнётся следующий этап работы комиссии – принятие решений о регистрации каждого конкретного кандидата либо об отказе в регистрации.

ТИК города Бузулука работает ежедневно, с понедельника по пятницу, с 15 00 до 19 00 часов, с тем, чтобы у выдвиженцев была возможность прийти как в рабочее, так и в нерабочее время, и подать документы. Выходные дни – суббота и воскресенье. Необходимую информацию можно найти на официальном сайте администрации города (Бузулук.рф) в разделе «ТИК».

В здании администрации работает пост охраны. Все выдвиженцы, которым нужно пройти в ТИК (4-ый этаж, каб. №61), должны предъявить сотруднику охраны личные документы, после чего они беспрепятственно пройдут в помещение комиссии. Также всем обратившимся необходимо иметь маску, если её не окажется, её выдаст дежурный член ТИК.

Приём документов будет осуществляться до 18 00 часов 29 июля 2020-го года.

Отметим, что в состав территориальной избирательной комиссии входят представители всех парламентских партий, и все решения ТИК принимает коллегиально.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
11:50
6470
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+