Рубрики новостей

​Ввести новые выплаты для одиноких родителей планируют в Госдуме РФ

​Ввести новые выплаты для одиноких родителей планируют в Госдуме РФ

Депутаты российской Госдумы планируют ввести новые выплаты для родителей, которые воспитывают людей в одиночку. Как сообщает ToDay News Ufa, в ноябре планируется подготовить документы для законопроекта, который предусматривает выплаты для одиноких родителей (матерей или отцов).

Речь идет о случаях, когда второй биологический родитель уклоняется от выплат алиментов на ребенка. Для данных целей планируется создать отдельный финансовый фонд. При этом пополнение будет не только за счет бюджета. Но туда же пойдут и срочные выплаты найденных должников. Суммы выплат будут зависеть от региона. Однако не меньше прожиточного минимума.

Первоначально планировалось, что одинокий родитель будет получать сумму в один МРОТ (на данный момент этот около 12 тыс. руб.). Но эта инициатива не встретила одобрения Минфина.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
12:55
392
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+