Рубрики новостей

Продолжается строительство детского сада в микрорайоне «Никольский»

Продолжается строительство детского сада в микрорайоне «Никольский»

К строительству детского сада в микрорайоне «Никольский» приступили в начале мая текущего года. Напомним, что здание будущего дошкольного учреждения возводится в рамках реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет».

В настоящее время завершено строительство каркаса здания, уже смонтированы оконные конструкции. Подрядчик, которым является компания «Оренбургоблгражданстрой», приступил к работам на крыше, кровля здесь предусмотрена плоская с внутренним водостоком.

К детскому саду уже подведены коммуникации. Ведутся отделочные работы, а также работы по благоустройству территории. По периметру начали установку ограждения.

Дошкольное учреждение на 300 мест рассчитано на четыре возрастные группы. В Бузулуке это будет единственный трехэтажный детский сад, в котором предусмотрены даже пассажирский и грузовой лифты. Что касается внутренней планировки, то в здании предусмотрены группы, спальные комнаты, зал для спортивных занятий, медицинские кабинеты, на цокольном этаже – технический блок.

Особое внимание при проектировании уделено парковочным местам и подъездам к детскому саду. На территории будут оборудованы специальные места для прогулки, спортивная зона. Для каждой группы предусмотрены отдельные игровые площадки.

Сдача объекта планируется в конце 2020 года, однако, на сегодняшний день строительство идет с небольшим опережением графика, – отмечает заместитель начальника отдела капитального строительства УГиКС администрации города Бузулука Анатолий Еременко.

Стоит отметить, что данный объект в новом микрорайоне Бузулука необходим, поскольку большая часть собственников новостроек здесь – молодые семьи с детьми. И вопрос наличия в этом районе детского сада особенно актуален.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
13:05
3918
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+