Рубрики новостей

В Бузулуке проводится вакцинация детского населения

В Бузулуке проводится вакцинация детского населения

Сейчас у педиатров «Бузулукской больницы скорой медицинской помощи» горячая пора: по плану проводится вакцинация детского населения, организована работа комиссий для поступающих в образовательные учреждения.

– «Мы проводим прививочную работу, то есть мы делаем прививки, но поймите нас правильно: мы заботимся о вас, заботимся о наших детках, поэтому все прививки только по приглашению участкового врача или медицинской сестры, – поясняет заместитель главного врача Бузулукской больницы «СМП» по педиатрической работе Ольга Захарова.

Администрации детских поликлиник составили графики. В первую очередь на вакцинацию приглашают детей, которые оформляются в образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, а также в детские сады и школы. Для них организованы профилактические осмотры. Для тех, у кого, ситуация позволяет, сроки выполнения данных мероприятий несколько сдвинуты по времени.

В связи с действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями по коронавирусу, предприняты беспрецедентные меры безопасности: прививочный кабинет обрабатывается дезсредствами после каждого пациента, увеличен интервал между посещениями.

Что касается справок о состоянии здоровья, которые необходимы абитуриентам, тем, кто идёт в детсад и школу, проблем быть не должно: ведь дети ежегодно проходят медицинские осмотры. Если с момента прохождения прежней комиссии год не прошёл, то справка будет выдана по имеющимся данным. Если прошло более года, то юного пациента примут по предварительной записи врач-педиатр и узкие специалисты.

При этом важно помнить, что ситуация с коронавирусной инфекцией остаётся сложной. Поэтому в случае возникновения жалоб (температура или признаки острой респираторной инфекции без температуры), нужно вызывать врача на дом.

Подготовлено по материалам СТВ «Бузулук».

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
15:30
471
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+