Рубрики новостей

​Оренбуржца оштрафовали на 10 тысяч рублей за экстремизм «Вконтакте»

​Оренбуржца оштрафовали на 10 тысяч рублей за экстремизм «Вконтакте»

Ленинский районный суд Оренбурга вынес решение по факту экстремизма в социальной сети. Иск в отношении оренбуржца прокуратура направили после проверки соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Установлено, что житель Оренбурга размещал в социальной сети «ВКонтакте» записи и комментарии, которые по заключению экспертизы содержат признаки возбуждения вражды, ненависти и унижения по отношению к группе лиц, объединенных по национальному признаку.

— На основании постановления прокурора житель областного центра Ленинским районным судом Оренбурга привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, — прокомментировали в надзорном ведомстве.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
18:40
282
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+