Рубрики новостей

Российским медикам, борющимся с COVID, увеличили пенсионный стаж

Российским медикам, борющимся с COVID, увеличили пенсионный стаж

Медицинским работникам, борющимся с коронавирусом, пенсионный стаж будут начислять особым образом. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, передает РИА «Новости».

«Один день помощи больным в стаж будет засчитываться как два рабочих дня», — сказал он на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

Действовать эта норма будет с 1 января и до конца сентября, добавил Мишустин, отметив, что уже подписал соответствующее постановление.

Решение принято по поручению президента, заявил глава правительства.

«Благодаря этому решению каждый год около четырех тысяч врачей и других медицинских работников смогут досрочно выйти на пенсию. На ее выплаты, по предварительным оценкам, ежегодно потребуются дополнительные 325 миллионов рублей. Такие средства на это в бюджете предусмотрены», — заключил он.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
10:40
261
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+