Рубрики новостей

​В России фиксируют сильнейшее падение экономики

​В России фиксируют сильнейшее падение экономики

За март – май текущего года прибыль российских предприятий, без учета малого бизнеса, сократилась на 1,4 триллиона рублей, — сообщает «Коммерсант» со ссылкой на аналитическую службу FinExpertiza.

Падение стало самым сильным за 16 лет. До этого худшим считался 2017 год, когда прибыль компаний сократилась на 28 процентов.

Улучшить свои финансовые показатели смогли лишь компании агропромышленного комплекса, лесного хозяйства и рыболовства. И даже у них общий рост составил чуть больше 8 процентов.

Больше всего убытков понесли компании, занимающиеся оптовой торговлей природного газа – порядка 231 миллиарда рублей.

Чистый убыток зафиксировали в 16 регионах. Так, в Ингушетии падение составило больше 3 тысяч процентов, в Чечне – 984 процента. В то же время в Алтае, который исторически является сельскохозяйственным регионом, прибыль за два месяца выросла на 574 процента, в Белгородской области – на 237 процентов.

Лидерами по объемам потерь стали Москва, Ямало-Ненецкий автономный округ, Коми.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
09:05
304
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+