Рубрики новостей

Партия нового медицинского оборудования поступила в Бузулукскую больницу скорой медицинской помощи

Партия нового медицинского оборудования поступила в Бузулукскую больницу скорой медицинской помощи

Новое современное оборудование получили 18 государственных медучреждений Оренбургской области, на базе которых развернуты COVID-Центры или отделения долечивания для пациентов с коронавирусной инфекцией. Большая партия поступил в ГБУЗ «Бузулукская больница скорой медицинской помощи».

– Поступило три аппарата ЭКГ, один аппарат для парентерального питания, передвижной аппарат УЗИ экспертного класса, пять аппаратов ИВЛ, две передвижные рентген-установки, самая дорогостоящая позиция – компьютерный томограф (аппарат КТ), – рассказала инженер-метролог ББСМП Нина Вячеславовна ПРОКУДИНА. – Это значимое пополнение парка оборудования. Для того, чтобы приступить к его эксплуатации проведена большая подготовительная работа.

Если для некоторых видов оборудования необходима лишь предварительная, предпусковая проверка, то для аппарата КТ заранее подготовили помещение, выполнив регламентный комплекс общестроительных работ. Поэтапно зал, где он сейчас установлен, к пуску готовили инженеры-энергетики, наладчики. Параллельно персонал проходил обучение по работе со шприц-инъектором, на передвижных рентген-установках.

– Средства на поставку столь значительной части оборудования, в том числе тяжёлого, выделены из резервного фонда Правительства РФ, – уточняет главный врач ГБУЗ «Бузулукская больница скорой медицинской помощи» Сергей Юрьевич КАДОЧКИН. – И средства значительные: стоимость только лишь компьютерного рентгеновского томографа с программным обеспечением и сопутствующим оборудованием составляет более 51 миллиона рублей. Стоимость двух цифровых мобильных рентгендиагностических установок – 13 миллионов 400 тысяч рублей. Оборудование современное, высокоточное, аппарат УЗИ-диагностики, например, экспертного класса.

Стоит отметить, что часть поступившего оборудования уже работает, а часть будет запущена в эксплуатацию в ближайшее время.

Информация предоставлена пресс-службой ГБУЗ «Бузулукская больница скорой медицинской помощи»

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
09:35
392
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+