Рубрики новостей

С 15 августа стартует предвыборная агитация в СМИ кандидатов в депутаты горсовета

С 15 августа стартует предвыборная агитация в СМИ кандидатов в депутаты горсовета

7 августа завершилась регистрация кандидатов на выборы в депутаты городского Совета. Напомним, что всего мандатов в горсовете Бузулука – 21, зарегистрированных кандидатов – 76. С 15 августа стартует уже следующий этап избирательной кампании – предвыборная агитация в средствах массовой информации.

Для ее организации проведены жеребьевки по распределению бесплатного эфирного времени на муниципальном телеканале СТВ «Бузулук», а также бесплатных и платных печатных площадей в газете «Российская провинция». Так, все 76 кандидатов на равных правах, согласно жеребьевке, получили на бесплатной основе два выхода в эфир по две минуты на телеканале СТВ «Бузулук».

В редакции газеты «Российская провинция» в результате жеребьевки каждый кандидат получил бесплатную площадь 64 квадратных сантиметра для размещения агитационных материалов. В обязательном порядке на этих мероприятиях присутствовали члены избирательных комиссий. Стоит отметить, что данные мероприятия прошли с соблюдением всех санитарных мер безопасности.

– Прежде чем любой агитационный материал выйдет в печать или в эфир, необходимо уведомить об этом ТИК, предоставить его образец, – подчеркнула председатель ТИК города Бузулука Юлия Громыко. – В настоящее время в избиркоме города кандидаты уже начали представлять свои печатные материалы – листовки, плакаты, баннеры.

Всю интересующую информацию вы можете посмотреть на сайте администрации города бузулук.рф во вкладке ТИК/выборы депутатов городского Совета-2020. Там же можно ознакомиться со списками зарегистрированных кандидатов, которые распределены по округам, по которым они баллотируются в депутаты. В ТИК г. Бузулука можно обратиться по телефону 35-134. Режим работы: с 14 00 до 17 00 часов с понедельника по пятницу.

Напомним, выборы депутатов городского Совета депутатов муниципального образования город Бузулук Оренбургской области VI созыва состоятся 13 сентября 2020 года.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
09:40
6419
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+