Рубрики новостей

1 сентября в школы Оренбуржья пойдут более 27 тысяч первоклассников

1 сентября в школы Оренбуржья пойдут более 27 тысяч первоклассников

В Оренбургской области 2020/2021 учебный год начнется в очном формате. Проведение праздничных мероприятий 1 сентября будет организовано по решению администраций школ по классам или параллелям.

– Каждая школа Оренбуржья решит самостоятельно, в каком формате и какие классы будут участвовать в праздничных мероприятиях. Главное – соблюдать утвержденный санитарный регламент, – сказал министр образования области Алексей Пахомов.

Учебный процесс будет организован согласно утвержденным правилам Роспотребнадзора и требованиям СанПиН. При входе в школу будет организован ежедневный «утренний фильтр» с обязательной термометрией. При уборке помещений будут использоваться дезинфицирующие средства. Обязательное требование – наличие в школах антисептических средств для обработки рук.

За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, за исключением кабинетов, требующих специального оборудования. Занятие в актовом и спортивном залах, библиотеке будет проводиться только для одного класса.

В настоящее время администрациями школ разрабатывается расписание уроков и специальный график посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся.

Планируется, что в Оренбургской области в 2020/2021 учебном году в 1 класс пойдут 27412 учеников, 9 класс – 20640, 11 класс – 7475.

Инфоомация предоставлена пресс-службой Губернатора и Правительства Оренбургской области

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
12:40
7005
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+