Рубрики новостей

​Оренбуржцев штрафуют за отказ от сдачи теста на COVID по прибытии из-за границы

​Оренбуржцев штрафуют за отказ от сдачи теста на COVID по прибытии из-за границы

В Оренбургской области по решению суда оштрафовали 15 местных жителей, которые проигнорировали требование Роспотребнадзора об обязательном тестировании после возвращения из-за границы. Общая сумма штрафов составила 120 тысяч рублей.

Так, по данным ведомства, с августа по октябрь текущего года из зарубежных поездок вернулись 9,1 тысяч оренбуржцев. Однако, не все граждане, возвращающихся с отдыха за границей, проходят тестирование и вносят результаты в ЕПГУ в течение трех дней после прилета.

Тем, кто нарушил действующее распоряжение Роспотребнадзора, направлены уведомления о явке для составления протокола об административном правонарушении. По итогам составлено 169 протоколов. Вменяемая нарушителям статья предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей. Если же эти действия, повлекут причинение вреда здоровью других людей, размер штрафа может составлять от 150 тысяч до 300 тысяч рублей.

Как сообщили ив региональном управлении Роспотребнадзора, по результатам рассмотрения дел суды оштрафовали 15 оренбуржцев на общую сумму 120 тысяч рублей. Остальные материалы находятся на рассмотрении.

В ведомстве напомнили, что граждане Российской Федерации, прибывающие на территорию страны воздушным транспортом, должны заполнить анкеты прибывающего на борту и форму на Едином портале государственных и муниципальных услуг в электронном виде до вылета в Российскую Федерацию — при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс.

В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации граждане России должны пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на Едином портале государственных услуг. До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
12:55
5414
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+