Рубрики новостей

​Умер актер Армен Джигарханян

​Умер актер Армен Джигарханян

Об этом сообщил РИА Новости его официальный представитель и друг Артур Согомонян.

- Ночью пришла печальная новость. Скончался Армен Борисович Джигарханян, выдающийся артист и лидер, руководитель театра, который носит его имя, - сказал собеседник агентства. Отметим, что актер плохо себя чувствовал после разлада с бывшей женой и экс-директором его театра Цымбалюк-Романовской.

В фильмографии Джигарханяна - более 200 картин. Самые популярные и любимые зрителем картины - "Здравствуйте, я ваша тетя!", "Место встречи изменить нельзя", "Собака на сене" и т.д. Армен Джигарханян родился в 1935 году в русскоязычной семье в Ереване. С детства увлекался кино и театром. Актерское образование он получил в Ереванском художественно-театральном институте. С середины 1950-х выступал на театральной сцене, а в 1960-м дебютировал в кино.

3 октября 2020 года Джигарханяну исполнилось 85 лет.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
12:15
25673
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+