Рубрики новостей

​В больнице Самары скончался молодой бузулучанин, получивший серьёзные травмы во вчерашнем ДТП на тр

​В больнице Самары скончался молодой бузулучанин, получивший серьёзные травмы во вчерашнем ДТП на тр

Минздрав Оренбургской области в течение суток на постоянной связи с министерством здравоохранения, медициной катастроф и лечебными учреждениями Самарской области по пострадавшим оренбуржцам в страшном ДТП, произошедшем вчера на территории Самарской области, об этом сообщает глава минздрава региона Татьяна Савинова:

«Мы сразу же предложили самарским коллегам помощь в эвакуации пострадавших в больницы Оренбуржья, однако в силу тяжести состояния большинства пациентов эвакуация оказалась невозможной. Самарские медики делают все возможное для спасения наших жителей. К сожалению, одного пациента спасти не удалось, это молодой человек из Бузулука. Его состояние расценивалось как крайне тяжелое с момента поступления в Нефтегорскую больницу, он был нетранспортабелен для дальнейшей эвакуации, поскольку получил очень тяжёлые травмы, по сути - несовместимые с жизнью. Несмотря на все усилия медиков в течение суток, сегодня вечером пациент скончался. Пострадавших в этой аварии, жителей Оренбургской области (Бузулука, Бузулукского района, Ташлы), которые сейчас находятся на лечении, пятеро. Женщина из Бузулука в удовлетворительном состоянии уже сейчас находится на амбулаторном лечении в родном городе, ей была предложена госпитализация, она написала отказ, и в понедельник ей назначен приём невролога в Бузулуке. Четверо пострадавших находятся в стационарах Самарской области. У одного пациента, к сожалению, сохраняется крайне тяжелое состояние, он в Нефтегорской больнице в реанимации на ИВЛ, трое пациентов - двое мужчин и молодая девушка, эвакуированы вчера в главную областную больницу Самары - два пациента в средне-тяжелом и тяжелом состоянии в отделении травматологии, девушка пока остаётся тяжелой в реанимации. При стабилизации состояния будем организовывать эвакуацию силами медицины катастроф наших земляков домой на реабилитацию», – сказала Татьяна Леонидовна.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
19:20
14654
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+