Рубрики новостей

В День памяти воинов-интернационалистов бузулучане приняли участие в памятных мероприятиях

В День памяти воинов-интернационалистов бузулучане приняли участие в памятных мероприятиях
В День памяти воинов-интернационалистов бузулучане приняли участие в памятных мероприятиях 0В День памяти воинов-интернационалистов бузулучане приняли участие в памятных мероприятиях 1В День памяти воинов-интернационалистов бузулучане приняли участие в памятных мероприятиях 2В День памяти воинов-интернационалистов бузулучане приняли участие в памятных мероприятиях 3В День памяти воинов-интернационалистов бузулучане приняли участие в памятных мероприятиях 4В День памяти воинов-интернационалистов бузулучане приняли участие в памятных мероприятиях 5В День памяти воинов-интернационалистов бузулучане приняли участие в памятных мероприятиях 6В День памяти воинов-интернационалистов бузулучане приняли участие в памятных мероприятиях 7В День памяти воинов-интернационалистов бузулучане приняли участие в памятных мероприятиях 8В День памяти воинов-интернационалистов бузулучане приняли участие в памятных мероприятиях 9В День памяти воинов-интернационалистов бузулучане приняли участие в памятных мероприятиях 10

На аллее «Дружба» у мемориала воинам-интернационалистам прошел митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Возложить цветы в этот день пришли представители администрации города, ветераны боевых действий, матери погибших солдат, представители Совета ветеранов и других общественных организаций.

– Наши бузулукские ребята с честью и достоинством выполняли и продолжают выполнять свой гражданский долг, – обратился к присутствующим глава города Владимир Песков. – Не все вернулись… Боль утраты невозможно выразить словами. Для нас они все герои. Хочу сказать слова благодарности матерям, воспитавшим достойных сынов Отечества, настоящих воинов и патриотов. И сегодня наши ребята продолжают восстанавливать мир и справедливость, борются с нацизмом на Украине. Я благодарю всех, кто поддерживает бойцов, кто собирает гуманитарную помощь. Сейчас мы должны быть вместе, ведь только объединившись, мы сможем победить западного агрессора.

Со словами благодарности к воинам и приветствием к участникам митинга обратилась глава Бузулукского района Николай Бантюков, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата города Бузулука и Бузулукского района Оренбургской области Андрей Винниченко, председатель городского Совета ветеранов Сергей Мартюшев.

Торжественный митинг завершился минутой молчания в память о погибших воинах-интернационалистах и возложением цветов к мемориалу. После митинга в ДК «Юбилейный» состоялся концерт группы «АНАВА».

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
14:35
13465
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+