Рубрики новостей

В Бузулукском районе откроют памятник Гавриилу Державину

В Бузулукском районе откроют памятник Гавриилу Державину

Автор монумента - знаменитый саратовский скульптор Александр Садовский.

В Бузулукском районе, в селе Державино, 27 июля откроют памятник Гавриилу Державину. Праздничное мероприятие приурочено к 275-летию Гавриила Романовича Державина, великого поэта и выдающегося государственного деятеля, и завершению Всероссийского проекта «Державинские чтения». Высота памятника с учетом постамента составит около 2,8 метра.

На торжественное мероприятие приглашены гости из Санкт-Петербурга, Москвы, Тамбова, Республики Татарстан и Новгородской области. Ожидается приезд первого заместителя руководителя Дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры РФ Андрея Андропова.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
08:32
488
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+