Салам, бача!

С 9 по 12 августа на поляне Елшанского водохранилища, на границе Бузулукского и Курманаевского районов, состоится X Международный слет воинов, участников боевых действий и фестиваль военно-патриотической песни «Салам, бача!».
Ежегодно это мероприятие собирает в Оренбуржье несколько тысяч ветеранов боевых действий и участников военных конфликтов, а также членов их семей со всей территории бывшего Советского Союза. Учредитель слета и фестиваля – Бузулукская городская общественная организация участников локальных войн и вооруженных конфликтов «Память».
Открытие слета и фестиваля «Салам, бача!» состоится 9 августа в 10:00.
Организаторы запланировали масштабную программу. Гости праздника смогут принять участие в спартакиаде по шести видам спорта. На сцене будут выступать группы «Контингент», «АНАВА», «Союз 1502», «Каскад», «Комбат» и другие. Авторы и исполнители представят свое творчество в рамках фестиваля военно-патриотической песни. Для детей запланирована обширная развлекательная программа.
Палаточный лагерь будет разбит в живописном месте на берегу Елшанского водохранилища. На площадке фестиваля будет организована торговля продовольственными товарами и сувенирной продукцией.
