Рубрики новостей

Служащая отдела Росреестра Бузулукского района обвиняется в нарушении закона

Служащая отдела Росреестра Бузулукского района обвиняется в нарушении закона

Официальное лицо проводила сделки своих родственников.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что государственный регистратор допустила незаконную регистрацию прав на два земельных участка, кадастровые работы по оформлению которых проводила родная сестра ее супруга. При проведении правовой экспертизы документации, государственный регистратор не приняла во внимание тот факт, что извещение о согласовании проектов межевания земельных участков было опубликовано с нарушением требований земельного законодательства. В частности, сообщение о проводимом межевании было размещено в областной, а не в местной газете, в связи с чем жители Курманаевского района не имели возможности получить информацию о возможности претендовать на пользование спорными участками.

После выявленных нарушений было установлено, что госрегистратор осуществила предоставленные ей государственные полномочия при неурегулированном конфликте интересов. Она обязана была поставить в известность своего работодателя о возникших обстоятельствах, свидетельствующих о возможной заинтересованности в регистрации объектов.

- Поскольку данная обязанность ею не была выполнена, государственная служащая привлечена к строгой дисциплинарной ответственности в виде выговора. Такое решение принято по результатам рассмотрения представления прокуратуры, направленного начальнику Управления Росреестра по Оренбургской области. В нем прокурор также поставил вопрос о необходимости устранения, нарушений законодательства, допущенных при регистрации объектов недвижимости,- сообщили в прокуратуре Курманаевского района.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
09:28
353
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+