Рубрики новостей

В Оренбуржье пытались реализовать подсолнух без документов

В Оренбуржье пытались реализовать подсолнух без документов

Предпринимателя обвинили в нарушении карантинного законодательства.

25 октября сельхозуправлением области сообщалось, что посевная площадь подсолнечника в Оренбургской области составляет 906,5 тысяч гектар. Сейчас, когда сбор урожая практически полностью завершен, определены лидеры посевной. Наибольшие посевные площади сосредоточены в 9 районах, в их числе и Бузулукский.

Наибольшую урожайность на сегодня получают в Асекеевском, Бугурусланском, Бузулукском, Курманаевском и Ташлинском районах. Лидер по сбору подсолнуха, видимо, запутался в товарообороте, да так, что нарушил закон. В Первомайском районе установлен факт вывоза подсолнечника без сертификата. Сотрудниками Россельхознадзора по Оренбургской области при проведении внепланового контрольно-надзорного мероприятия в отношении главы КФХ выявлены нарушения законодательства в сфере карантина растений.

- Установлен факт вывоза партий подсолнечника массой 19,3 тонн из карантинной фитосанитарной зоны Первомайский район в Сорочинский район, без документов, устанавливающих фитосанитарное состояние подкарантинной продукции: без карантинного сертификата и отсутствия в документах, сопровождающих груз, уникального идентификационного номера карантинного сертификата,- сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Фермер за данное нарушение привлечен к административной ответственности.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
22:30
282
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+