Рубрики новостей

Жителям Бузулука увеличили прожиточный минимум на 117 рублей

Жителям Бузулука увеличили прожиточный минимум на 117 рублей

Федеральным законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения" в Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" внесены изменения. Нововведения предусматривают введение механизма ежегодного установления МРОТ в размере 100% величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за II квартал предыдущего года.

- При этом, начиная с 1 января 2019 года, и далее ежегодно с 1 января соответствующего года, МРОТ должен устанавливаться федеральным законом. В этой связи настоящим Федеральным законом с 1 января 2019 г. МРОТ устанавливается в сумме 11 280 рублей в месяц, что составляет 100% величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал 2018 года,- сообщили в пресс-службе Бузулукского мирового судебного участка № 2.

В 2018 году МРОТ для бузулучан составлял 11 163 рубля в месяц, в 2019 году он повысился лишь на 117 рублей до 11 280 рублей в месяц. 

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
20:49
663
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+