Рубрики новостей

Прокуратура Грачевского района выявила нарушения в деятельности местных властей

Прокуратура Грачевского района выявила нарушения в деятельности местных властей

Нарушения были выявлены при проведении проверки исполнения требований антитеррористического законодательства.

Установлено, что администрация Грачевского района не исполнила решение областной антитеррористической комиссии от 26 декабря 2018 года, предписывавшее принять дополнительные меры к обеспечению безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников. Так, не приняты меры по консолидации усилий различных органов и служб, направленных на обеспечение законности и правопорядка в указанный период. Вопреки поставленным задачам, не обеспечена безопасность объектов, которые могли бы представлять потенциальный интерес для злоумышленников.

Такой формальный подход чиновников к выполнению антитеррористических мероприятий недопустим. В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой района в адрес главы муниципального образования внесено представление об их устранении.

В отношении председателя антитеррористической комиссии Грачевского района прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 26 Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области» (неисполнение или нарушение решений органов по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений, сформированных в Оренбургской области). По результатам его рассмотрения, мировым судьей Грачевского района виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
22:02
339
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+