Рубрики новостей

Студенты из Бузулука приняли участие в военно-патриотической смене

Студенты из Бузулука приняли участие в военно-патриотической смене

Мероприятие стало уже традиционным и проходит пятый год.

В селе Тоцкое на базе воинской части 32755 с 22 по 26 апреля проходила военно-патриотическая смена «Мы – будущие защитники Отечества!» для обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Мероприятие стало традиционным и проходит уже пятый год. В этом году в смене приняли участие 250 студентов из девяти профессиональных образовательных организаций: Бузулукского лесхоз-техникума, Бузулукского строительного колледжа, сельскохозяйственного техникума Бугуруслана, педагогического колледжа Бузулука, Бугурусланского нефтяного колледжа, аграрного техникума пос. Молодежный Тоцкого района, педагогического колледжа Бугуруслана, Ташлинского политехнического техникума, Шарлыкского технического техникума.

Целью мероприятия является формирование у обучающихся патриотических качеств и гордости за героическое прошлое и настоящее Родины. Смена способствует формированию физических качеств, необходимых для прохождения армейской службы.

В течение 5 дней участники смены соревновались в знании военного дела и успешно применяли его на практике. Ветераны боевых действий провели для студентов «Уроки мужества».

В конце смены прошли соревнования в личном и командном зачете по номинациям «Силовая гимнастика», «Бег на 100 м и 1000 м», «Стрельба из автомата Калашникова», «Военизированная эстафета». Лучшие команды и участники были награждены дипломами и ценными призами. 

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
10:35
294
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+