Рубрики новостей

Взрыв и пожар на пристани в Самаре произошел во вине бугурусланца

Взрыв и пожар на пристани в Самаре произошел во вине бугурусланца

Трагедия на катере у пристани в Сухой Самарке случилась 8 мая. Вчера в Куйбышевской транспортной прокуратуре озвучили предварительные причины взрыва и пожара.

Взрыв произошел на катере «Милашка»,- пишет orenday.ru. Возникший пожар охватил также плавучую пристань и другое судно на площади в 500 квадратных метров. В тушении возгорания были задействованы 90 человек и 28 единиц техники.

Как сообщает Куйбышевская транспортная прокуратура, взрыв произошел по вине пассажира "Милашки", который решил воспользоваться газовым баллоном и сильно встряхнул его. На катере в тот момент находились еще трое человек, все они - жители Бугуруслана. Двое пострадавших с ожогами были доставлены в больницу, еще двое человек погибли, их тела спасатели извлекли из воды. По факту пожара сразу была организована проверка. Катер и пристань выгорели полностью, у другого маломерного судна огнем повреждена палуба. В случившемся разбираются также сотрудники СУ СКР по Самарской области.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
11:40
280
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+