Рубрики новостей

Бузулучан предупреждают об изменениях в расчетах налогов

Бузулучан предупреждают об изменениях в расчетах налогов

Практика нова в сравнении с прошлым годом.

Перед началом массовой рассылки налоговых уведомлений от ФНС России, горожан предупреждают о ряде изменений. В этом году в уведомлении впервые будет включён налог на доходы физических лиц за 2016 и 2017 годы. Он применяется для доходов, по которым не был удержан НДФЛ. Для «льготных» категорий налогоплательщиков будет применён вычет при расчете земельного налога, уменьшающий его на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров по одному участку. Если ранее гражданин, имеющий право на вычет, пользовался льготами, то для его применения не нужно дополнительно обращаться в налоговую инспекцию.

- В течение ближайших трех месяцев налоговые органы будут направлять налогоплательщикам уведомления по почте. Указанные в уведомлениях налоги необходимо оплатить не позднее 3 декабря 2018 года в соответствии с приложенными к ним платежными документами,- сообщили в Межрайонной ИФНС России №3 по Оренбургской области.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
12:11
6987
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+