Рубрики новостей

У Бузулука первое место

У Бузулука первое место

Вчера, 21 ноября, в Оренбурге начал работу Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии». В работе форума принимает участие и бузулукская делегация. Это представители администрации города, во главе с Сергеем Салминым, а также руководители организаций и предприятий.

Более трех тысяч гостей из 12 стран и 21 региона России участвуют в деловой программе. В рамках форума развернута масштабная Международная выставка «Национальные проекты. Инвестиционный и экспортный потенциал».

Первый день форума для города Бузулука был очень плодотворный. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер вручил главе города Сергею Салмину диплом первой степени в региональном рейтинге состояния инвестиционного климата в муниципальных образованиях Оренбургской области в 2019 году. Данная награда подкреплена денежной премией в размере 3 млн рублей, которые муниципалитет может потратить на инвестиционную привлекательность города.

По словам главы Бузулука Сергея Салмина, 1 место – это отличный показатель работы всей команды. В рейтинге учитывалось не только мнение предпринимателей о наличии комфортной среды для ведения бизнеса, а также количество привлеченных в муниципалитет инвестиционных проектов.

Напомним, что в работе Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии» принимают участие представители государственных органов власти России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и других стран Евразийского экономического союза, эксперты, представители международных и российских компаний, деловых кругов.

Двухдневная форумная программа предлагает более тридцати разноплановых мероприятий.

Экспертами форума выступают около 200 руководителей и сотрудников федеральных министерств и ведомств: Евразийской экономической комиссии, Минэнерго России, Внешэкономбанка, Фонда развития моногородов, Центрального банка России, Российского экспортного центра, Корпорации «МСП», фонда Социальных инвестиций, Федерального центра компетенций в сфере производительности труда, «РЖД Логистик» и многих других.

Участники обсудят возможности реализации потенциала евразийской интеграции, реализацию приоритетов национального развития, создание благоприятной социальной среды для сотрудничества стран, новые подходы в расширении границ экономик ЕАЭС и многое другое.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
20:10
431
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+