Рубрики новостей

Спортивные итоги Бузулука

18-23 ноября в спортивном зале МОАУ «СОШ №8» прошло первенство города по волейболу среди обучающихся общеобразовательных школ города, в зачет городской Спартакиады. Среди девушек победителями стала команда школы МОАУ «СОШ №10», второе место заняла команда школы МОАУ «СОШ №1», третье место у команды МОАУ г.Бузулук «Гимназия №1».У юношей первое место заняла команда школы МОАУ «СОШ №3», второе место у команды школы МОАУ «СОШ №8», третье место у команды МОАУ «СОШ №6».

18-23 ноября в г.Кстове проходил Кубок России по самбо среди мужчин и женщин.

Победителем соревнований в своей весовой категории стала Жанара Кусанова. Анастасия Матвеева заняла пятое место.

19 ноября в ВСК «Нефтяник», в рамках тестирования Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «ГТО» прошла сдача контрольных нормативов по плаванию, в котором приняли участие обучающиеся общеобразовательных школ и учреждений СПО. Всего было около 40 человек.

19-20 ноября в спортивном зале БСК (ул.Рожкова 51) прошли городские соревнования по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Среди мужчин: 1место у Сергея Плешакова (общ. инв.)

2 место у Павлова Пестова (ШГД)

3 место у Станислава Корсакова (общ. инв.)

Среди женщин: 1 место у Ксении Стакуновой (ШГД)

2 место у Ироэды Гуреевой (общ. инв.)

3 место у Ольге Мамиловой (ШГД)

23 ноября в ФОК «Кристалл» состоялись товарищеские игры по хоккею с шайбой. Бузулукская команда «Кристалл» встречалась с командой «Сатурн» из г.Самара, в трех возрастных группах. Среди юношей 2008-2009г.р. со счетом 8:4 победила команда «Кристалл», в группе 2006-2007г.р. выиграла команда «Кристалл». В старшей возрастной группе 2002г.р. и моложе игра закончилась в ничью 3:3, в овертайме победила команда «Кристалл» со счетом 4:3.

23 ноября в г.Отрадный прошли игры очередного тура открытого чемпионата города Отрадный по хоккею с шайбой среди ветеранов 39+. Хоккейная команда ветеранов г.Бузулука со счетом 3:1 выиграла у команды «Нефтяник» г.Отрадный.

23 ноября в г.Оренбурге прошло открытое первенство «Федерации каратэ WKF г.Оренбурга». В соревнованиях приняло участие более 160 спортсменов из городов Оренбургской области. Центр боевых искусств «БУСИДО» г.Бузулука представляли 28 воспитанников и завоевали 31 медаль (10 золотых, 8серебряных, 13 бронзовых). Абсолютными победителями в разделах ката и кумиться стали: Никита Зубанков и Никита Волгин. Золото и серебро у Валерии Бастраковой, Анастасии Даниленко и Ильи Маковлева. Золотые и бронзовые медали завоевали: Иван Ревтов и Дарья Люкшина. Так же золотой медалью удостоился Руслан Утивленов. Серебряными и бронзовыми призерами стали: Анастасия Масягина, Абдукарим Ташмирзаев, Владимир Чубарев, Богдан Андреев, Владимир Богомолов, Надежда Ерохина, Дарья Базаева, Алиса Побежимова, Юрий Свиридов, Богдан Федоров и Ярослав Федоров. Подготовили победителей и призеров турнира тренеры Андрей Ревтов и Илона Этерия.

23 ноября в городе Оренбурге прошел очередной тур Чемпионата Оренбургской области по мини-футболу среди любительских команд. Команда города Бузулука провела 2 встречи, с командой «Олимпик» Нижняя Павловка 2:2 и с командой «Спарта» г.Оренбург 1:6.

А Н О Н С

25-26 ноября в шахматном клубе «Е2-Е4» пройдут соревнования по шашкам и шахматам среди лиц ОВЗ. Начало игр в 11-00м.вр.

25-29 ноября в спортивном зале БКПиТ состоится первенство города по волейболу среди обучающихся учреждений СПО, в зачет городской Спартакиады. Начало игр 25 ноября с 14-00м.вр.

30 ноября в СК «Олимпиец» пройдет очередной тур Открытого Чемпионата области по мини-футболу среди любительских команд. Начало игр в 12-00м.вр.