Рубрики новостей

Новости с аппаратного совещания

Новости с аппаратного совещания

Минувшая неделя, согласно сводкам, – относительно спокойная. Особенно порадовали бузулукские спортсмены, которые в последние зимние дни значительно пополнили городскую копилку наград.

В минувшие выходные состоялся городской праздник «Широкая Масленица». Мероприятие прошло без происшествий. За истекшую неделю на территории города произошел один пожар. 29 февраля на ул. Кирова горела хозпостройка, причина пожара – недостаток конструкции электрооборудования. Также представители пожарной охраны приняли участие в профилактическом рейде по садовым некоммерческим товариществам. За минувшие 7 дней было зарегистрировано 23 преступления, 15 из них – раскрыты. Из всех правонарушений большинство – кражи. По линии ГИБДД составлено 211 протоколов. Заболевших ОРВИ зарегистрировано 80 человек, из них 28 взрослых, остальные – дети. За прошедшее время на территории города осуществлялась механизированная и ручная посыпка пескосоляной смесью тротуаров, парков.

Завершен ремонт теплотрассы к школе №10, начаты работы по утеплению теплотрассы на улице Суворова. Продолжаются работы по вывозу снега с улиц города. За минувшую неделю было вывезено порядка полутора тысяч тонн снежной массы. Общий объем вывезенного снега за всю зиму составил 12 835 тонн.

Студенты Бузулукского колледжа промышленности и транспорта 27 февраля в финале областных соревнований «А ну-ка, парни!» завоевали 1 место. Отметим, что наши ребята становятся победителями этого конкурса в области уже несколько лет подряд. С 27 февраля в Чебоксарах проходил Чемпионат России по самбо, где бузулукская спортсменка Жанара Кусанова стала победителем и теперь отправится на Чемпионат мира. Бузулукские спортсмены также принимали участие в составе областной сборной во Всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду «Ласточки Жигулей» в г. Тольятти. Сборная Оренбуржья привезла с состязаний 15 медалей, из них 7 золотых. Руслан Утивленов – бузулукский спортсмен в соревнованиях по каратэ, которые проходили в Пензе, завоевал почетное второе место. В службу 112, которая начала работу в нашем городе с 5 февраля за минувшую неделю поступило 173 сообщения от жителей, все они отработаны в установленном порядке.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
21:00
6113
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+