Рубрики новостей

​Число пациентов в оренбургских COVID-центрах выросло до 725

​Число пациентов в оренбургских COVID-центрах выросло до 725

В Оренбургской области специалисты COVID-центров лечат 725 пациентов с коронавирусом, заявила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

За сутки число пациентов, которых госпитализировали, выросло на 50 человек. Всего в Оренбуржье болеют коронавирусом 1569 человек, более 800 лечатся дома.

— Они либо болеют дома — либо с ОРВИ, либо бессимптомно. Под наблюдением — около 7000 пациентов, больных или контактных, — отметила министр.

Она подчеркнула, что Оренбургская область движется в сторону снижения заболеваемости.

— Мы двигаемся в сторону снижения заболеваемости. На койках в стационарах 725 пациентов с подтвержденным диагнозом, из них 221 — на кислороде, тяжелых — 62, в реанимации — 35, на аппаратах лежат ИВЛ — девять человек. Еще 475 пациентов среднетяжелые, — заключила Савинова.

Министр добавила, что у 629 пациентов диагностирована коронавирусная пневмония.

12 августа в Оренбуржье подтверждены 103 новых заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших в регионе составило 8 169 человек. За сутки также выписаны с выздоровлением 143 пациента, всего — 6542. Еще один – скончался. С начала пандемии жертвами коронавирусной инфекции в области стали 58 человек.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
09:00
3360
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+