Рубрики новостей

В Бузулуке прошел турнир по греко-римской борьбе

В Бузулуке прошел турнир по греко-римской борьбе
В Бузулуке прошел турнир по греко-римской борьбе 0В Бузулуке прошел турнир по греко-римской борьбе 1В Бузулуке прошел турнир по греко-римской борьбе 2В Бузулуке прошел турнир по греко-римской борьбе 3В Бузулуке прошел турнир по греко-римской борьбе 4В Бузулуке прошел турнир по греко-римской борьбе 5В Бузулуке прошел турнир по греко-римской борьбе 6

Открытый городской турнир по греко-римской борьбе, посвященный 34-ой годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан и памяти Гудымова Александра Ивановича собрал в СК «Олимпиец» более 120 участников из шести территорий области.

Участников соревнований приветствовал глава города Владимир Песков, депутат горсовета Николай Горько, дети и жена Александра Гудымова.

– Мы уделяем большое внимание развитию спорта в городе, – рассказал Владимир Сергеевич. – С прошлого года в нашей школе Олимпийского резерва появилось отделение греко-римской борьбы. У этого вида спорта есть большое будущее. Это доказывают результаты, которых уже достигли бузулукские спортсмены.

Александр Гудымов – ветеран боевых действий в Афганистане. Награждён орденом Красной Звезды, медалью за Боевые Заслуги и другими наградами. Более 10 лет он работал в Управлении образования нашего города, активно занимался военно-патриотическим воспитанием детей, прививал любовь к спорту. Сегодня дело отца продолжают его сыновья.

– Благодарю всех за организацию соревнований, – обратился Илья Гудымов. – Отрадно, что вы храните память о нашем отце и проводите такие важные и нужные соревнования. Желаю всем спортсменам удачи и победы!

В соревнованиях принимали участие дети 2011-2015 годов рождения. Как отмечает главный тренер соревнований Аршак Акопян, главное сегодня привить детям любовь к спорту и тогда результаты будут достойными.

– Более 15 лет я занимаюсь с детьми греко-римской борьбой, – рассказал главный судья соревнований Аршак Акопян. – В минувшем году администрация города нас поддержала и открыла отделение в школе Олимпийского резерва. Для нас это очень важно. Спорт всегда тренирует дисциплину, воспитывает характер.

На тождественной церемонии открытия соревнований глава города Владимир Песков вручил удостоверение и Почётный знак Мастера спорта России по греко-римской борьбе Акопяну Артуру. 

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
14:20
14103
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+